Команда

Спартак

Биография

Начал заниматься футболом в 2003 году в возрасте семи лет в академии новороссийского «Черноморца».

В 12 лет проходил просмотры в академиях «Краснодара» и ЦСКА, где его «забраковали» из-за малого роста, а в московском «Спартаке» даже не стали просматривать. После чего поехал в школу «Чертаново», где его без проблем взяли и он провёл в ней пять лет. Там он не был стопроцентным игроком старта, был средним футболистом.

26 мая 2012 года помог «Чертаново» впервые в своей истории выиграть первенство России среди футбольных школ. Так как Зиньковский хотел играть ближе к дому, а самостоятельной команды «Чертаново» тогда не существовало, он после выпуска из школы летом 2013 года решил перейти в «Кубань», где начал выступать в молодёжном первенстве. Дебютировал за молодёжную команду 21 сентября 2013 года в матче 9-го тура против «Амкара» (0:3), выйдя на 85-й минуте. Всего за два сезона в молодёжном первенстве сыграл восемь матчей, так и не смог пробиться в основную команду.

Летом 2014 года решил вернуться в родное «Чертаново», где начал выступать в созданной профессиональной команде. Дебютировал на профессиональном уровне 27 сентября 2014 года в матче 11-го тура первенства ПФЛ против лискинского «Локомотива» (0:0), выйдя на 76-й минуте.

19 августа 2016 года на правах аренды перешёл в «Зенит-2», соглашение было рассчитано до конца сезона 2016/17. Дебютировал за клуб 21 августа 2016 года в матче 9-го тура первенства ФНЛ против «Спартака-Нальчик» (0:1), выйдя на 81-й минуте вместо Алексея Гасилина.

В сезоне 2017/18 вместе с клубом стал победителем группы «Запад» первенства ПФЛ и вышел в ФНЛ, Зиньковский стал лучшим бомбардиром лиги с 18 забитыми мячами. Также по итогам сезона был признан лучшим игроком ПФЛ зоны «Запад» и лучшим игроком «Чертаново» в сезоне.

10 января 2019 года Зиньковский перешёл в самарские «Крылья Советов», выступающие в чемпионате России. Дебютировал за клуб 2 марта 2019 года в матче 18-го тура чемпионата России против московского «Локомотива» (2:2), выйдя на замену на 90-й минуте вместо Александра Самедова.

23 июня 2022 года перешёл в московский «Спартак», подписав контракт до 31 мая 2027 года. Сумма трансфера составила около 3,2 миллиона евро. Дебютировал за клуб 9 июля 2022 года в матче за Суперкубок России против петербургского «Зенита» (0:4), в котором вышел на 46-й минуте вместо Михаила Игнатова. Первый матч за «Спартак» в чемпионате России провёл 16 июля 2022 года в матче 1-го тура против «Ахмата» (1:1), в котором вышел в стартовом составе.

В январе 2013 года был впервые вызван в сборную России до 17 лет под руководством Дмитрия Хомухи, за которую он провёл четыре товарищеских матча и забил один мяч. В январе 2016 года был вызван Николаем Писаревым в молодёжную сборную России, за которую провёл три матча.

20 сентября 2021 года впервые попал в расширенный список сборной России на отборочные матчи к ЧМ-2022 со сборными Словакии и Словении, но в окончательный список, опубликованный 27 сентября 2021 года, он не попал. 7 ноября 2022 года был впервые вызван в состав национальной команды