Rutube Logo

НБА. Обзор матчей плей-офф 30 апреля

В ночь на 30 апреля в рамках первого раунда плей-офф НБА состоялось три матча.

В стартовом матче «Детройт» обыграл «Орландо» — 116:109 (2:3 в серии). Хозяева мощно начали встречу и уже в первой четверти создали двузначное преимущество, после чего контролировали игру и не позволили сопернику выйти вперед. Кейд Каннингем набрал 45 очков, столько же у лидера «Мэджик» Паоло Банкеро.

Во второй игре «Кливленд» победил «Торонто» — 125:120 (3:2 в серии). «Рэпторс» вели по ходу встречи и удерживали преимущество до четвертой четверти, однако «Кавальерс» переломили игру рывком 9:0 и довели матч до победы. По 23 очка набрали Эван Мобли и Джеймс Харден.

В заключительном матче вечера «Хьюстон» переиграл «Лейкерс» — 99:93 (2:3 в серии). После равного старта гости захватили инициативу во второй четверти и постепенно нарастили преимущество, удержав его до финальной сирены. Самым результативным стал Джабари Смит (22 очка), а Алперен Шенгюн был близок к трипл-даблу (13+9+8).

Больше новостей и видео в разделе Баскетбол на RUTUBE.Спорт