НБА. Обзор матча плей-офф 23 мая
В ночь на 23 мая состоялся третий матч финала Западной конференции НБА между «Сан-Антонио» и «Оклахома-Сити».
«Сперс» мощно начали встречу и оформили рывок 15:0, однако гости быстро пришли в себя и к концу первой четверти сократили отставание до шести очк ов — 26:31. Во второй 12-минутке «Тандер» ответили собственной серией 9:0 и впервые вышли вперед — 35:31.
До середины четверти команды держались рядом, но затем «Оклахома» вновь прибавила и совершила еще один рывок — 9:0. К большому перерыву гости уже контролировали ситуацию — 58:51.
После паузы «Тандер» окончательно захватили инициативу, быстро довели преимущество до двузначного и не позволили хозяевам вернуться в игру. В итоге команда из Оклахомы одержала победу со счетом 123:108 и впервые повела в серии — 2-1.
Главным героем встречи стал Шей Гилджес-Александер, оформивший дабл-дабл: 26 очков и 12 передач. Еще 24 очка в активе Джареда Маккейна.
У «Сан-Антонио» самым результативным стал Виктор Вембаньяма, набравший 26 очков.
НБА. Плей-офф. Финал Западной конференции. 23 мая.
«Сан-Антонио» — «Оклахома-Сити» — 108:123 (31:26, 20:32, 33:37, 24:28) — счет в серии 1-2.
«Сан-Антонио»: Вембаньяма (26 очков + 4 подбора + 3 передачи), Васселл (20+7+2), Фокс (15+7+6), Касл (14+5+7), Шэмпени (10+5+2).
«Оклахома-Сити»: Гилджес-Александер (26+2+12), Маккейн (24+4+1), Уильямс (18+5+1), Карузо (15+3+1), Холмгрен (14+3+1).
Больше новостей и видео в разделе Баскетбол на RUTUBE.Спорт

