НБА. Обзор матча плей-офф 22 мая
В ночь на 22 мая «Нью-Йорк» одержал вторую победу подряд в финале Восточной конференции НБА, уверенно обыграв на домашней площадке «Кливленд» — 109:93.
Первая четверть осталась за гостями — «Кавальерс» повели 27:24, однако уже во втором игровом отрезке «Ник с» перехватили инициативу и ушли на большой перерыв с преимуществом в четыре очка — 53:49. Ключевой стала третья четверть, которую хозяева выиграли со счетом 32:21. «Нью-Йорк» увеличил отрыв до двузначного и спокойно довел встречу до победы, поведя в серии — 2:0.
Самым результативным игроком матча стал Джош Харт, оформивший 26 очков и 7 передач. Дабл-дабл в составе «Никс» записал на свой счет Карл-Энтони Таунс — 18 очков и 13 подборов, а Джейлен Брансон к 19 очкам добавил 14 передач.
У «Кливленда» лучшим стал Донован Митчелл, набравший 26 очков.
НБА. Плей-офф. Финал Восточной конференции, 22 мая
«Нью-Йорк» — «Кливленд» — 109:93 (24:27, 29:22, 32:21, 24:23) — счет в серии 2:0
«Нью-Йорк»: Харт (26 очков + 7 передач), Брансон (19+14 передач), Бриджес (19), Таунс (18+13 подборов), Ануноби (14) — стартовый состав; Макбрайд (5), Кларксон (4), Робинсон (4), Шэмет (0), Дадье (0), Коллек (0), Альварадо (0).
«Кливленд»: Митчелл (26), Харден (18), Мобли (14), Аллен (13+10 подборов), Уэйд (3) — стартовый состав; Струс (5), Шредер (4), Тайсон (4), Меррилл (4), Томлин (2), Эллис (0), Портер (0), Проктор (0), Брайант (0).
Больше новостей и видео в разделе Баскетбол на RUTUBE.Спорт



